• 27 июня 2019, четверг
  • Санкт-Петербург, пр. Медиков д.3, корпус 5, Конгресс-центр "ЛПМ" "Точка кипения"

SPb FHIR Meetup #5

Регистрация на событие закрыта

Извините, регистрация закрыта. Возможно, на событие уже зарегистрировалось слишком много человек, либо истек срок регистрации. Подробности вы можете узнать у организаторов события.

Другие события организатора

1737 дней назад
27 июня 2019 c 19:00 до 23:00
Санкт-Петербург
пр. Медиков д.3, корпус 5, Конгресс-центр "ЛПМ" "Точка кипения"

Открытая площадка для обмена опытом применения международного стандарта HL7 FHIR в разработке IT-решений для здравоохранения.

Открытая площадка для обмена опытом применения международного стандарта HL7 FHIR в разработке решений для здравоохранения. Представители различных компаний, использующих HL7 FHIR делятся своим практическим опытом и обсуждают технические детали. Присоединяйтесь и вы!

Не знаете, что такое HL7 FHIR?

=======

=======

19:15 — 19:40

Summary докладов с devdays

В докладе я кратко расскажу о популярных темах, которые обсуждались на DevDays 2019 Сиэтл. Расскажу, куда смотрят крупные вендоры, куда активнее всего вкладываются ресурсы в разработке стандарта. Так же поделюсь ссылками с прикладных секций.

 Александр Иванов, Руководитель отдела разработки в Medlinx

Компания занимается разработкой медицинской интеграционной платформы, CDSS и разработкой модулей интеграции на стороне клиентов. С 2017 года активно внедряет стандарт FHIR для внутренних и публичных API-проектов Medlinx, управляет переводом внутренних протоколов информационного обмена заказчиков на стандарт FHIR. 

=================

20:00 — 20:25

Базы данных и FHIR

Расскажу о специфике хранения и аналитики данных в FHIR. Повторение доклада для международной конференции DevDays FHIR 2019 в Редмонде.

Николай Рыжиков, Технический лидер команды «Health Samurai», которая создает медицинские системы нового поколения для автоматизации деятельности врачей и медицинского персонала в США. Активист продвижения стандарта FHIR в отрасли с 2013 года. 

=================

20:50 — 21:15

Единицы измерений в FHIR

На примере проекта я расскажу для решения каких задач мне потребовались единицы измерения и с какими проблемами я столкнулся. Расскажу, в каких ресурсах и типах данных уже есть необходимы функционал, а где придется использовать официальные расширения.

Илья Беда, Технический директор Beda.Software

Занимается разработкой веб приложений 10 лет. Последние 3 года специализируется исключительно на HealthCare проектах. Спикер различных русских конференций, член программного комитета PiterPy.

=================

21:30 — 22:00

Структура электронной медицинской карты и принцип Problem Oriented Medical Record

Что такое медицинская карта, и чем электронная отличается от бумажной? Какие подходы к организации ее структуры наиболее известны? Что обычно входит, и не входит в электронную медицинскую карту? В докладе я расскажу о принципе Problem-Oriented Medical Record, принятом в США последние 50 лет, как он повлиял на медицинские информационные системы и отразился на FHIR. О том, что медицинская карта начинается с перечня заболеваний — Problem List, и что предусмотрено в FHIR для его поддержания. Как использовать ресурс List, и как хранить отрицательные утверждения (например, исключенные диагнозы). О ресурсе Goal, как и для чего его использовать, и стоит ли это делать.

Владимир Смирнов, разработчик в Medlinx. Компания занимается разработкой медицинской интеграционной платформы, CDSS и разработкой модулей интеграции на стороне клиентов. С 2017 года активно внедряет стандарт FHIR для внутренних и публичных API-проектов Medlinx, управляет переводом внутренних протоколов информационного обмена заказчиков на стандарт FHIR.

Регистрация

Рекомендуемые события

Организуете события? Обратите внимание на TimePad!

Профессиональная билетная система, статистика продаж 24/7, выгрузка списков участников, встроенные инструменты продвижения, личный кабинет для самостоятельного управления и еще много чего интересного.

Узнать больше